«Арто и его двойник» Валерия Семеновского в Мастерской Дмитрия Брусникина
Всего четыре спектакля — 19, 20, 21, 22 июля в 20-00 в кафе «Maldorado» на Арт-заводе «Флакон» самостоятельная работа студентов Мастерской Дмитрия Брусникина — Кафе-концерт «Арто и его двойник». Пьеса Валерия Семеновского, режиссер – постановщик Хуго Эрикссен, художник – сценограф Сергей Тырышкин. В ролях Василий Михайлов, Василий Буткевич, Петр Скворцов и др.
Пьеса Валерия Семеновского не документальна. Отталкиваясь от некоторых фактов биографии Арто, автор и молодые актёры предлагают публике разместиться в кафе Maldorado и, вообразив себя участниками «театра жестокости» (главная идея Арто), включиться в игру без рампы, без «четвёртой стены», игру провокативную, но в то же время полную самоиронии и извечных «шуток, свойственных театру».
Бронирование билетов по телефону 8 (906) 76-000-11 или email experience19@mail.ru. Стоимость билетов 500 руб.
Антонен Арто – один из самых радикальных и фанатичных деятелей театра ХХ века. Он был одержим стремлением преодолеть разрыв между культурой и жизнью, вследствие которого зритель становится пассивным потребителем зрелищ и утрачивает способность к независимому суждению. Его максимализм обжигал, однако, и тех, кто готов был ему сочувствовать.